Акция "Территория ЗОЖ"

В последние годы курение из явления превратилось в настоящую проблему. Чаще всего причины, побуждающие взять сигарету в руки — это мифы: «из любопытства», «просто так», «за компанию», «чтобы похудеть», «чтобы казаться взрослым». 21 ноября в МКОУ «Андринская средняя общеобразовательная школа» волонтеры провели акции «Мы против курения», «Мы за здоровый образ жизни», посвященные Международному дню отказа от курения.

Цель акции: привлечь внимание молодой аудитории к проблеме табакокурения, дать повод задуматься о вреде сигарет и о том, что есть альтернатива вредной привычке.

Акция проходила в течение всего дня в холле 1 этажа. В ходе акции волонтеры рассказывали о мифах и последствиях употребления вредных веществ и предлагали отказаться от них, приобщаясь к здоровому образу жизни. Медицинский работник  в рамках акции провела просветительские беседы, призванные напомнить школьникам о вреде никотина и способах борьбы с зависимостью от курения.

Таким образом, наша школа включилось в международную акцию «День отказа от курения».

Хочется напомнить ребятам: «ЖИЗНЬ — прекрасное и долгое путешествие. Она может стать опасной экспедицией, а может, приятной прогулкой. Пускай рядом постоянно будет тот, кто предвидит беду и поможет обойти её стороной. Тот, кто укажет верный путь к здоровью».