Библиотечные мероприятия

Волшебный мир Библиотеки

90 лет ХМАО

КНИЖНАЯ ВЫСТАВКА "День воинской славы России"

Ленинград –город герой

День славянской письменности

Библиотечный урок на тему: «Знакомство со словарями и энциклопедиями»

Путешествие в «ЧИТАЙ – ГОРОД»

Декада «Коренных малочисленных народов Севера».

С 15 февраля 2021 года   проходила декада «Коренных народов Севера».

Целью, декады было  привлечение обучающихся к углубленному изучению   истории и самобытной культуры северных народов, знакомство с обычаями и обрядами народов ханты и манси.

В рамках декады для обучающихся начальной школы была организована выставка книг, рисунков и поделок  «Земля югорская». Гости выставки увидели и узнали много интересного о традиционных промыслах и народных праздниках обских угров.

Все мероприятия были направлены на воспитание у школьников патриотизма, нравственных качеств, уважения к родным истокам, углубленному вдумчивому литературному чтению.

Среди обучающихся  начальных классов была проведена викторина   «Моя малая Родина.

Среди  учеников 5-х и 6-х классов была проведена,   интеллектуальная викторина «Мой дом – Югра»  Победителями  стали  учащиеся 5 класса.

Декада «Коренных малочисленных  народов Севера» объединила обучающихся и педагогов  вокруг незыблемых ценностей народов Югры: любви к малой родине, к истокам семьи, рода, традициям, истории, языку и культуре обско-угорских народов.