Нормативная база ОВЗ

Федеральный уровень

Государственная программа Российской Федерации "Развитие образования" на 2013 - 2020 годы

Письмо Минобрнауки РФ от 7 июня 2013 г. N ИР-535/07 "О коррекционном и инклюзивном образовании детей"

Приказ Министерство образования и науки Российской Федерации от 30 августа 2013 г. N 1015 "Об утверждении порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам -образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

Региональный уровень

Алгоритм действий по реализации права родителей (законных представителе) детей-инвалидов, получающих услуги в образовательных организациях и и оргпнизациях социального обслуживания, на трудоустрйство по должности "тьютор", "ассистент (помощник)"

Государственная программа Ханты-Мансийского автономного округа - Югры "Доступная среда В Ханты-Мансийском автономном округе - Югре на 2014 - 2020 годы"

Постановление Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры "Об организации инклюзивного образования лиц с ограниченными возможностями в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре"

Методические рекомендации по формированию универсальной безбарьерной среды в образовательных учреждениях

Приказ №85 от 31.01.2014 Об организации деятельности Ресурсных центров по сопровождению образовательных организаций ХМАО - Югры по вопросам инклюзивного образования

Муниципальный уровень

Приказ Управления образования и молодежной политики администрации Октябрьского района от 18.11.2016 № 878-од «О порядке межведомственного взаимодействия по предоставлению информации о детях с ограниченными возможностями здоровья, нуждающихся в создании особых условий обучения, в Октябрьском районе»

Приказ Управления образования и молодежной политики администрации Октябрьского района от 30.12.2016 № 1046-од «Об организации дистанционного образования детей - инвалидов, детей с ОВЗ в Октябрьском районе»

Приказ Управления образования и молодежной политики администрации Октябрьского района от 10.11.2017 № 837-од «Об организации работы по реализации перечня мероприятий психолого-педагогической реабилитации или абилитации, мероприятий по общему образованию, предусмотренных индивидуальной программой реабилитации и абилитации ребенка-инвалида»

Приказ Управления образования и молодежной политики администрации Октябрьского района от 29.12.2017 № 1043-од «О формировании базы данных потенциальных абитуриентов, будующих выпускников общеобразовательных организаций Октябрьского района, из числа инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 14 и более лет»

Школьный уровень

Положение  о  психолого – медики -  педагогическом консилиуме (нов)

Положение о разработке и реализации адаптированной образовательной программы для детей с ОВЗ

ПОЛОЖЕНИЕ Об организации инклюзивного образования детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья в МКОУ «Андринская СОШ»

Положение «Об организации индивидуального обучения на дому с обучающимися, освобожденными от посещения общеобразовательного учреждения по состоянию здоровья»

Положение об индивидуальном учебном плане

Положение об организации обучения лиц с ограниченными возможностями здоровья

ПРИКАЗ от 02 сентября   2019 года  № 05 – од "О назначении ответственного лица по организации образовательного, воспитательного и реабилитационного  процессов для детей-инвалидов, детей с ОВЗ, детей с диагнозом «Сахарный диабет»

ПРИКАЗ от 02 сентября   2019 года № 06 – од О назначении ответственных лиц и утверждении алгоритма взаимодействия

ПРИКАЗ от 02 сентября   2019 года   № 07 – од Об утверждении инструкций по обучению детей с диагнозом «Сахарный диабет»