Порядок приема обучающихся в школу

Уважаемые родители!

С 1 апреля 2021 года начинается прием документов для зачисления детей в первые классы на 2021-2022 учебный год.

Прием документов в 1 класс осуществляется через сайт ГОСУСЛУГИ

Инструкция подачи заявления в школу (смотреть)

По вопросам приема обращаться по телефону: 49-7-25

Документы принимаются:

• 1 апреля 2021 г. - 30 июня 2021 г (для детей, проживающих на закрепленной территории)
  • с 6 июля 2021 г. по 5 сентября 2021 г. (для детей, не проживающих на закрепленной территории, при наличии свободных мест)

(понедельник-пятница с 09.00 до 17.00).

Информация о количестве мест в первых классах МКОУ "Андринская СОШ "

ОУ

Количество поданных заявлений на 15.03.2021

Количество зачисленных в 1 класс на 15.03.2021

Количество свободных мест

МКОУ "Андринская СОШ"

Порядок приёма обучающихся

Для зачисления учащегося в первый класс необходимы следующие документы:

1. Заявление родителей (законных представителей интересов ребенка) о зачислении в школу.
  2. Согласие на обработку персональных данных
  3. Копия паспорта родителя (законного представителя)
  4. Копия свидетельства о рождении ребенка или документа о родстве.
  5. Копия свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для регистрации по месту жительства.
  6. Копия документа об опеке или попечительстве (при необходимости)
  7. Иные документы, в том числе и медицинские  (по усмотрению родителей, законных представителей).
  8. Справку с места работы родителя (законного представителя), если ребенок претендует на прием вне очереди или первую очередь
  9. Если ребенок имеет иногороднюю прописку - ксерокопию регистрации о временном пребывании в том населенном пункте, в котором находится выбранная школа.
  10. Для иностранных граждан и лиц без гражданства - ксерокопия документа, подтверждающего легальное нахождение гражданина на территории Российской Федерации.

Для оформления в школу, помимо ксерокопий вам необходимо будет взять с собой оригиналы документов.

При  приеме в школу в порядке перевода из другого образовательного учреждения родители(лица их заменяющие) представляют следующие документы:

2. Согласие на обработку персональных данных
  3. Выписка текущих оценок по всем предметам, заверенная печатью     образовательного     учреждения, в котором он обучался.
  4. Личное дело ученика.

В 10-й класс принимаются ученики, обучавшиеся в данной Школе, окончившие 9 классов. Ученики, обучающиеся в данной Школе, окончившие 9 классов и поступавшие в другие учебные заведения, имеют право на поступление в 10 класс на общих основаниях. Для поступления обучающихся  в 10-й класс необходимы следующие документы:

В Школу принимаются:

• в порядке перевода из другого образовательного учреждения, реализующего основную образовательную программу соответствующего уровня;
  • ранее получавшие общее образование в форме семейного образования.

Правовые и имущественные отношения Школы с обучающимися и их родителями (законными представителями) наступают  с  момента подачи заявления и издания приказа о приеме в Школу.

Постановление №419 от 10.03.2021 г. МО Администрации Октябрьского района "О закреплении образовательных организаций за конкретными территориями Октябрьского района на 2021 год"