Тренина Лариса Владимировна

СТРАНИЧКА ШКОЛЬНОГО ПСИХОЛОГА

ПОРТФОЛИО (ссылка наличную страницу педагога психолога Трениной Ларисы Владимировны)

Девиз: "Наберись смелости, если хочешь что-то изменить.

Наберись терпения, если что-то изменить невозможно.

И будь мудрым, чтобы знать, когда нужна смелость, а когда терпение.

Целься в луну! Даже если промахнешься, окажешься среди звезд!"

Добрый день, уважаемые учителя,

ученики и родители!

Рада приветствовать Вас на своей страничке!

Меня зовут Тренина Лариса Владимировна,

я – школьный психолог.

Школьный психолог является своеобразным связующим звеном между педагогами, родителями и детьми.

Психолог помогает ребенку приобрести и усвоить социальный опыт через осознание своего поведения и построение собственной позиции– это помогает ребенку вырабатывать осознанное восприятие мира.

Главной позицией психолога является создание условий жизненных систем и выбор этих систем для детей. При совместной работе психолога и педагогов и родителей у ребенка формируются условия для создания личностной позиции: осознание собственного «я», уверенность в себе и умение формировать собственное мнение.

Школьный психолог выступает в роли организационного звена между детьми и педагогами, так как это необходимо для защиты интересов и выявления возможностей школьников.

На сайте Вы сможете познакомиться со спецификой работы школьного психолога. Здесь так же собрана методическая копилка: материалы для работы школьных психологов; рекомендаций детям, родителям, педагогам; полезные ссылки.

График моей работы:

Пн-Пт, с 09.00 до 18.00