Выпускнику

Вера в себя – залог успеха!

Старшие классы школы – важное и ответственное время в жизни любого человека. В экзаменационную пору всегда присутствует психологическое напряжение. Но нет ничего невозможного для сильного духом человека! Дорогие выпускники, помните: самое главное – верить в себя и свои силы, и тогда успех не заставитсебя ждать! Каждому, кто учился в школе, по силам сдать ЕГЭ. Все задания составлены на основе школьной программы. Подготовившись должным образом, вы обязательно сдадите экзамен. Не стоит бояться ошибок. Известно, что не ошибается тот, кто ничего не делает. Люди, настроенные на успех, добиваются в жизни гораздо больше, чем те, кто старается избегать трудностей.

В Андринской школе учащиеся и педагоги действуют согласно девизу «Вера в себя – залог успеха!».

Проведя анализ анкетирования «Уровень психологической готовности к экзаменам» учащихся 9,11 классов, были получены следующие результаты: у 17% учащихся - высокий уровень психологической готовности к экзаменам, у 83% учащихся - средний уровень готовности, учащихся с низким уровнем готовности нет.

Результаты анкетирования нашего школьного коллектива показали позитивную тенденцию к итоговой государственной аттестации.

Уважаемые родители, мы обращаемся к вам:

• подбадривайте детей, хвалите их за то, что они делают хорошо;
  • повышайте их уверенность в себе, так как чем больше ребенок боится неудачи, тем более вероятности допущения ошибок;
  • покажите свою заинтересованность в  совместной подготовке к экзаменам;
  • контролируйте режим подготовки ребенка, не допускайте перегрузок;
  • накануне экзамена обеспечьте ребенку полноценный отдых, он должен отдохнуть и как следует выспаться.

Дорогие выпускники, следуйте простым правилам:

• перед началом работы сосредоточьтесь, расслабьтесь и успокойтесь;
  • постарайтесь поддерживать у себя позитивное мышление в течение всего времени, отведенного на выполнение работы;
  • не поддавайтесь негативным изменениям в своем настроении;
  • используйте самый быстрый и наиболее эффективный способ преодоления ощущения волнения: закройте глаза и сделайте несколько медленных, глубоких вздохов,такое дыхание успокоит вас.

Отдельные пожелания, рекомендации и советы дают вам учителя-предметники, которые принимают непосредственное участие в вашей подготовке к сдаче ЕГЭ.

«Будь внимателен, аккумулируй все знания, сосредоточься и переведи количество знаний в качество.Верю, что каждый из вас сдаст экзамен успешно!»-  учитель истории и обществознания.

«Желаю легких, решаемых заданий. Наберитесь бодрости и силы! Желаю всем сдать экзамен и набрать высокие баллы! Мы волнуемся, переживаем и верим в каждого из вас!» -  учитель математики.

«Хочу пожелать всем нашим дорогим выпускникам успешной сдачи экзаменов, выбрать правильный путь в жизни и найти своё призвание.

Желаю вам шагать по жизни смело,

Желаю счастье каждому найти,

Пусть сбудется, что каждому хотелось.

В дорогу, друг, счастливого пути!»-  учитель русского языка и литературы.

«Дорогие ребята! Экзамены уже стучат в дверь, и не осталось времени для раздумий. Уверена, вы хорошо подготовились, все знаете и непременно блеснете своими знаниями! Желаю вам выдержки, внимания, осознаниятого, что ЕГЭ – серьезный экзамен и от результатов многое зависит. Но, главное, в последний перед экзаменами день отложить все книги в сторону и просто отдохнуть и выспаться. Успехов вам и высоких результатов! «Good luck!» -  учитель английского языка.

Педагогический коллектив школы верит в высокий потенциал учащихся! Желает отбросить ненужные сомнения, неуверенность и продолжить свой путь во взрослую жизнь, полную интересных событий, волнующих моментов! Мы с вами! Дорогие наши ученики, пусть вам сопутствует удача! Мы верим в каждого из вас!

ПАМЯТКА "ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОДГОТОВКА К ЭКЗАМЕНАМ"